Contatti

Contatti

Kverneland Group Italia

Via dell'Industria, 22/A
46043 Castiglione delle Stiviere (MN)

Tel.: 0376.944733
Fax: 0376.944746

kvgitalia@kvernelandgroup.com

Direzione Generale

Eleonora Benassi
eleonora.benassi@kvernelandgroup.com

Amministrazione e Vendite Clienti

Paolo Cotica
paolo.cotica@kvernelandgroup.com

Amministrazione

Simona Merighetti
simona.meringhetti@kvernelandgroup.com

Order Desk Vendite Italia

Gessica Tonelli 
gessica.tonelli@kvernelandgroup.com

Ivana Marinai
Ivana.Marinai@kvernelandgroup.com

Anna Napolitano
Anna.Napolitano@kvernelandgroup.com

Order Desk Factory

Sabrina Isacchini, resp. Factories
sabrina.isacchini@kvernelandgroup.com

Marketing & Comunicazione

Alessandra Benetti
alessandra.benetti@kvernelandgroup.com

Roberto Bartolini - Consulente Tecn. Agronomo
roberto.bartolini@kvernelandgroupitalia.com

Web Manager

Mauro Oddone
mauro.oddone@kvernelandgroupitalia.com

Direzione commerciale

Sandro Battini
sandro.battini@kvernelandgroup.com

Servizio Commerciale

Graziano Pasotti
graziano.pasotti@kvernelandgroup.com

Filippo Del Campo
filippo.delcampo@kvernelandgroup.com

Andrea Codognola
andrea.codognola@kvernelandgroup.com

Cristiano Di Benedetto
cristiano.dibenedetto@kvernelandgroup.com

Ricambi

Responsabile: Roberto Bignotti
roberto.bignotti@kvernelandgroupitalia.com

Eleonora Stefanni, Order Desk Ricambi - Estero  
eleonora.stefanni@kvernelandgroup.com

Assistenza Tecnica

Responsabile: Claudio Casagrande (Responsabile reparto)
claudio.casagrande@kvernelandgroup.com

Mario Scalabrini, servizio tecnico
Mario.Scalabrini@kvernelandgroup.com

Andrea Mattioli, servizio tecnico
Andrea.Mattioli@kvernelandgroup.com